Достоинства и недостатки телефонов iPhone

Когда в 2007 году появился первый iPhone, это в значительной степени изменило рынка мобильных телефонов. Сенсорные экраны стали привычными для большинства моделей высококлассных телефонов. Соответственно, это подтолкнуло развитие индустрии мобильных приложений. Вы можете выбирать смартфоны разных производителей, но   интересует премиум класс, обратит внимание на iPhone, например, на модель iPhone 12 256 gb Red.

Если вы никогда раньше не пользовались продукцией компании Apple, то вам стоит изучить ее достоинства и недостатки.

Общие черты

В последних моделях наконец- то появились некоторые общие функции, которые есть у других мобильных телефонов, но их не было в предыдущих версиях iPhone. В частности, это возможность записывать видео и голосовой набор. Теперь у этих телефонов стало меньше недостатков.

Пространство для хранения

Когда iPhone появился на рынке, его объем памяти незначительно превышал конкурентов. В настоящее время есть модели с объемом памяти 64, 126 и даже 256 ГБ,  что позволяет хранить в телефоне достаточное количество музыки, фотографий и видео.

Голосовое управление

При помощи этой функции можно включить музыку. Это удобно, если у вас заняты руки, например, готовкой или домашними делами.

Статус

Одним из главных преимуществ iPhone является то, что эти телефоны являются символом статуса. Когда он был впервые появился на рынке, все стремились оказать свой новый iPhone, чтобы показать свою «крутизну» и возможности. Ажиотаж начал стихать после того, как все больше и больше людей стали покупать такие телефоны, но, тем не менее, они все еще считаются статусными.

Смотрите также:  Причины, по которым вам стоит купить кресло-мешок своему ребенку

Клавиатура

В iPhone есть клавиатура, появляющаяся на самом сенсорном экране. Некоторым пользователям это нравится, а другие хотят немедленно обменять его на BlackBerry. Если вы не любите писать на экране, возможно, этот телефон не для вас.

Камера

Камера iPhone совершентвуется от модли к модели но у нее все еще есть некоторые проблемы, которые решены у других телефонов. Например, функция автофокуса может сбивать с толку. Разрешение постепенно увеличивается, но оно все еще очень низкое разрешение по сравнению с другими передовыми телефонами.

Прием

Улучшение приема в сети занимает много времени, поэтому нельзя полностью обвинять Apple в том, что качество сигнала не улучшается от модели к модели. Тем не менее, поскольку другие сети, как правило, имеют более сильный сигнал, это следует указать как недостаток iPhone.

Приложения Apple

В то время как другие производители сотовых телефонов используют приложения с открытым кодом, единственное, что вы можете установить на iPhone, — это те, которые можно приобрести в Apple Store.

Долговечность

Долговечность устройства обычно зависит от ухода за ним. Но наиболее распространенным является то, что телефоны Apple имеют очень долгий срок службы. Если вынуть экран, который обычно немного более хрупкий, остальная часть устройства великолепна как с точки зрения физических характеристик, так и с точки зрения функционирования.

В остальном сотовые телефоны других производителей обычно отлично работают в течение 1 или 2 лет, после чего они уже теряют большую часть своей первоначальной производительности. IPhone работает намного дольше, но с отличной производительностью.

Смотрите также:  Металлические скамейки: воплощение функциональности и эстетики

Цена

Это один из моментов, когда нам даже не нужно слишком много говорить. iPhone, несомненно, дороже других устройств. Несмотря на то, что модели Samsung S- line также продаются по довольно высоким ценам, они предлагают технологические инновации, которые оправдывают это.

К сожалению, iPhone теряет 1 балл в этом аспекте, и нет никаких прогнозов, что цена этих устройств здесь будет ниже, так как это в основном связано с сборами и налогами.

После ознакомления со всеми темами выбор остается за вами. Но из всего этого мы пришли к выводу, что сотовые телефоны Apple действительно того стоят, если это не очень старые модели. Что касается производительности, качества устройства и даже стоимости при перепродаже, оно окупается для тех, кто хочет сделать вложение, которое прослужит намного дольше.

Но если вы один из тех, кто любит менять сотовые телефоны каждый год и хочет идти в ногу с технологиями, при этом тратя меньше, идеальным вариантом является инвестирование в другие бренды, потому что долговечность не имеет большого значения, если вы собираетесь что-то менять. это через 1 или 2 года.