Как выбрать весеннюю обувь для ребенка

Весна — время, когда дети все больше времени проводят на природе. Если вы планируете покупать весеннюю обувь, вы, вероятно, не знаете, как выбрать между модными кроссовками, яркими ботинками или, возможно, кожаными ботильонами.

Выбрать обувь для ребенка можно в магазине Detki-Neposedki. Неправильно подобранная обувь может стать причиной плоскостопия, дефектов колен, бедер и даже позвоночника. Обязательно найдите ребенку хорошую новую весеннюю обувь для детского сада и для прогулок.

На что ориентироваться при выборе весенней обуви для детей?

Детская обувь должна иметь правильный профиль и эластичную подошву, которая должна гнуться как минимум на всей поверхности. Было бы идеально, если бы носок обуви был широким и достаточно высоким — благодаря этому ступни и пальцы ног ребенка будут иметь достаточно свободы. Выбирая весеннюю обувь, также обратите внимание на материал верха — он должен быть легким и прочным. Лучше, если они будут из натуральной зернистой кожи или замши, возможно — с дышащей сеткой.

Без правильного размера не может быть и речи о комфорте и безопасности стопы. Говоря о размере, мы имеем в виду не только длину, но и ширину обуви — у одних детей стопы узкие, у других широкие. Так что каждый родитель должен учесть это, чтобы избежать болезненных ссадин на стопе малыша.

Как правильно выбрать размер детской обуви?

Один из проверенных методов — нарисовать на листе бумаги контур стопы малыша и измерить расстояние между большим пальцем ноги и пяткой.

Смотрите также:  Преимущества покупки смартфонов онлайн

Совет эксперта: прибавьте к результату 0,5 см, ведь длина обуви должна быть немного больше стопы.

Спортивная обувь для детей: идеальный вариант для весны

Если вы ценитель хорошего стиля и хотите, чтобы ваш ребенок был модным, у него обязательно должна быть спортивная обувь. Это отличное предложение независимо от возраста ребенка. Для самых маленьких лучше выбирать туфли на липучке, чтобы было удобнее застегивать. Кроссовки на шнурках идеально подойдут детям постарше. Так вы можете научить его завязывать обувь.

Практически все известные бренды создали мини-версии спортивной обуви. Среди детских моделей вы найдете всем известные Nike Air Max 90, Vans Old Skool или Converse One Star, которые отлично подойдут в качестве весенней обуви для детей. Для самых маленьких Adidas подготовил Superstars и Stan Smiths, а также новую модель — Duramo 9 C.

 Как выбрать весеннюю обувь для детского сада?

В детском саду ребенок проводит несколько часов в течение дня, поэтому очень важно, какую обувь он носит. Весной это могут быть кожаные сандалии, похожие на те, в которых бегают на улице, конечно, с жестким задником. Их преимущество в том, что они еще и контурные, имеют гибкую подошву и широкий носок.

Какую спортивную обувь купить весной двухлетнему ребенку?

Уже у двухлетних детей есть свои спортивные увлечения, поэтому они с удовольствием отправляются на прогулку или покататься на велосипеде в спортивной обуви, то ест ькроссовках. Конечно, весенняя спортивная обувь должна быть кожаной или замшевой, обязательно с жестким задником.

Смотрите также:  Дикий ямс - свойства, оздоровительное и косметическое применение